Коты-Воители: В лесу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-Воители: В лесу » Помощь » Выкладываем изображения

Выкладываем изображения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возможно, некоторые из вас не знают, как выкладывать изображения, а спросить стесняются, так вот здесь небольшой урок по созданию скриншотов и их выкладыванию в Сеть.
Делаем скриншоты
Сни́мок экра́на (скри́ншот или скриншо́т, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору
Чтобы сделать скриншот, выберите страницу, которую хотите скопировать и найдите на вашей клавиатуре клавишу Prt Scr|Sys Rq и жмите на нее. У меня она располагается в небольшой панельке над клавишами-стрелками (вперед, назад, влево, вправо). Возможно, у вас оно будет не сокращенно называться, тогда скажите мне, как звучит полное название, а то я забыла.
Что мы делаем дальше? Мы открываем программу Paint или программу Paint.net (Пуск -- Полное Меню -- Стандартные -- Паинт или Паинт.нет) и заходим в пункт "Правка". Там выбираете "Вставить" или просто жмете Ctrl+V. Если перед вами появляется окошко, в котором спрашивается, нужно ли изменять размер холста, то жмете "Изменить размер холста", это самая первая кнопка. Перед вами появляется ваше изображение. Можете над ним поработать - закрасить ненужное, подчеркнуть что-то, а потом жмите "Файл -- Сохранить как..." и сохраняете, куда вам нужно. Скриншот готов.
Выкладываем картинки
Для того, чтобы загрузить картинку из вашего компьютера в Интернет, выберите один из хостингов. Просто введите в Яндексе или в другой поисковой системе "Загрузка изображений" и переходите по первой же ссылке, которая вам понравится. Дальше - дело техники. Я объясню на примере одного хостинга, которым пользуюсь я.
Мой вам совет: не используйте Радикал, он только портит качество изображения и считается уже неактуальным.
Хостинг Загрузки Изображений
Тут все просто. Нажимаете на кнопку "Выберите файл" и выбирайте картинку, которую хотите загрузить. Затем нажмите на кнопку "Загрузить", и перед вами появится страница с ссылками.
Самый первый код - ХТМЛ, код для таблиц и подфорумов, где нужно использование ХТМЛ, только это код картинки-превью, то есть дана только маленькая копия картинки, а при нажатии на нее картинка увеличивается.
Дальше такой же код-превью, только для форумов. Использовать можно в сообщениях и в подписи, хотя у нас в подпись ставить превью нежелательно.
Следующий - адрес самой картинки.
Следующий - код для вставки в ваше сообщение картинки, реального размера, а не превью и не ссылки на картинку.
Следующий - ссылка на картинку.
Если вы хотите вставить картинку нормального размера в ваше сообщение, скопируйте второй код второго пункта "Линк на полную картинку"
Если вы хотите поделиться ссылкой на картинку, скопируйте либо первый, либо третий код второго пункта.
Надеюсь, вам все понятно, все вопросы можете задать здесь же.

Статья написана главным администратором только для этого форума, копирование запрещено.

0

2

Прохлада написал(а):

а то я забыла.
Что мы делаем дальше?

а как сохранить то, что получилось?

0

3

Ночная Тень написал(а):

а как сохранить то, что получилось?

нужно нажать Файл - Сохранить для web и устройств.
насколько я помню, в фотошопе именно так, а в паинте не знаю, не использую его (:

0

4

Прохлада
спасибо, попробую.

0

5

Прохлада написал(а):

нужно нажать Файл - Сохранить для web и устройств.
насколько я помню, в фотошопе именно так, а в паинте не знаю, не использую его (:

нееет... то, что получилось при выделении.

0

6

Ночная Тень написал(а):

то, что получилось при выделении.

выделении? http://savepic.su/753172.png
а там что-то выделяется? http://savepic.su/727593.png поясни, пожалуйста х)

0

7

Прохлада
у меня нужно выделить нужное место, которое хочешь скопировать.

0

8

Ночная Тень написал(а):

у меня нужно выделить нужное место, которое хочешь скопировать.

ах, вот ты о чем.
выделяешь инструментом "Выделение" нужную область на скрине.
далее, нажимаешь ctrl+с и потом идешь в Файл - Создать (или Новый), там уже выставлены все параметры по размеру (только нужно проверить цветовую гамму и цвет фона), жмешь ctrl+v. Используй инструмент "Перемещение", чтобы поставить в нужное место (если требуется), потом просто получившуюся картинку сохраняешь также - Файл - Сохранить для web и устройств. вот, как-то так

0

9

Прохлада
о, спасибо! :)

0

10

Ночная Тень
http://savepic.su/725526.png рада, что смогла помочь

0

Вы здесь » Коты-Воители: В лесу » Помощь » Выкладываем изображения