Я супергерой, или Как правильно написать анкету.

Наверно, каждый пользователь сталкивался, впервые заглянув на форум/ролевую игру по «Warriors» впервые заглянув на форум/ролевую игру по «Warriors», с такой странной темой вроде «Регистрация/анкета в лесные/прочие племена». Ну что ж, особо любопытные посмотрят, что там такое спрятано. Да собственно, ничего криминального нет, обычная анкета, и, кажется, сиди, заполняй. Но не всё так просто, как видится сперва. Бывает, что придумывать своего персонажа настоящая пытка для новичков, впрочем, и не только для них. Здесь я попытаюсь помочь вам, но только вы сможете создать своего оригинального персонажа, и если кто–то покусится на ваше чудо, то можно с удовольствием отпинать несчастного за плагиат :3

До~он *работает колоколом*

Пункт первый: Имя.
Да–да, кого–то уже выносит с этого пункта. Мои пушистые друзья, поймите, что у чистокровного лесного воителя не может быть имя домашней кошки, на то они и воители леса, презирающие своих собратьев, что живут с Двуногими. И так, если вы решили, что ваш персонаж дикий кот/кошка, а на ум приходят всякие Барьсики да Васьки, лучше сходите–ка в парк/лес, посмотрите, сколько вокруг вам растений/животных/птиц/грибов да множество природных явлений, которые могут ассоциироваться с вашим будущим персонажам. В конце концов, вы можете взять книгу по растениям/животным/птицам/грибам (или прочей ерунде), и, открыв алфавитный указатель, наобум тыкнуть пальчиком, авось имя неплохое попадется.

Что касается домашних и одиночек, то тут вы можете измываться над именем персонажа сколько душе угодно, но одиночкам всё же не стоит увлекаться, так как не всё были домашними и не всех Двуногие могли назвать вроде «Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху».
Кстати, одна подсказка: если у вас есть хорошее имя, но оно не подходит лесным жителям, то можно указать в биографии, что ваш персонаж был домашним/одиночкой и, вступив в племя, не захотел сменить имя.

Пункт второй: Внешность.
Пожалуй, один из самых жутких пунктов «ужасного трио» – характер, внешность и биография. Чего только не пишут про своих персонажей:

«Форма головы - практически ровное сердце»

«Шерсть у кошки синяя с голубым животиком» - и судя по всему, автор серьезно считал, что у него может быть лесная кошка с синей шерстью, И нет, он, автор, не знал, что голубым окрасом можно назвать серый цвет шерсти.

«Шрам на левом бедре, в форме водопада. Шрам с рождения» - *сдох шока*

«Но когда на кошку поподает лч солнца или отблес луны,тогда шерсть кошки начинает искриться,превращаясь в серебристую кошку.» - орфография автора сохранена Т__Т

«При лунном свете отливает синим» - простите, но куда он там отливает при лунном свете xD И не было указано о том, что это шерсть.

«кот с желтым цветом шкуры и синими глазами и очень ясные и белой грудкой, средними лапами и лоснящейся шерстью и широким лбом, ловкие движения» - и все это в одном предложении….

«на свету его шерсть отливала. в рыжий» - ах, как точно поставлена точка, мне сразу вспомнилось «Волдеморт дал. приказ о наступлении»

«очень обильный и пушистый "ванильный" подшерсток» - мда, может быть я чего-то не знаю, но первый раз вижу «ванильный» подшерсток. Этот подшерсток настолько суров, что сидит на подоконнике, пьет кофе, курит ментоловые сигаретки, смотря на небо и думает о нем xD

«Лапы сильные и упругие, которые способны прыгать на большие расстояния» - ааа, спасайтесь, кто может, лапы прыгают отдельно от туловища XD

«Сама кишка красотой не отличается,за ней никогда не бегали толпы поклоников» - я знаю, опечатка маленькая, но как это звучит….

«Еще на шее у нее беленькая мошонка» - неее, я точно умер xD

И так, если вы еще не умерли от смеха, то мы продолжаем. Возможно, вы уже четко представили своего персонажа, садитесь, было, за компьютер и собрались печатать…Но, собственно, ничего не можете написать. Главное без паники, просто вам нужен четкий план, как описывать своего персонажа. Можно воспользоваться планом стандарта какой-либо породы кошек:

1. Голова.
2. Нос.
3. Подбородок.
4. Мордочка.
5. Уши.
6. Глаза.
7. Тело.
8. Ноги.
9. Лапы.
10. Хвост.
11. Шерсть.
12. Окрас.

И от себя добавлю два пункта: «достоинства» и «недостатки», они могут помочь вам при описании битвы вашего персонажа с другим персонажем.
Еще дам пару ссылок на полезные сайты:
Окрасы: здесь и здесь, и вот здесь.

Пункт третий: Характер.
Мне кажется, что описать характер не так уж сложно. Но вначале мы посмотрим четверку самых избитых вариантов характера персонажа;

4. Тихоня:
Удивительно, но этот тип характера становится популярным. Обычно, у персонажей плохое, несчастливое детство, все игнорируют и чаще всего – неразделенная любовь. Но втайне холят и лелеют мысль о том, что однажды встретят прЫнца на белом коне.

3. «Колкая на язык, но очень дружелюбная»:
Типичный характер на две-три строчки максимум. Обычно ограничивают своего персонажа фразами вроде: милая, непослушная, своевольная, упрямая и дерзкая.

2. Борцы за справедливость (они же Мэри-Сью):
Обычно они первыми идут спасать мир, так же частенько наблюдается зашкаливающее количество ангста, но, несмотря на это, всегда веселы и круты. И у каждого своя справедливость.

1.  С друзьями - добра, с врагами - беспощадна!
Это помнят все, так что *no comments*

Вот вам советы по поводу написания характера:

1. Ваш персонаж – это вы, попробуйте описать свой характер.
2. Всегда учитывайте возраст персонажа. А то, бывают, что котята по 5-6 лун бывают мудрее, чем все племя взятое.
3. Определитесь с ценностями персонажа, не забудьте про идеалы и мечты.
4. А так же с его интересами и предпочтениями.
5. Напишите про страхи. Каждый чего-то боится.
6. Напишите про отношение вашего персонажа к другим, и их отношение к вам.
7. Укажите планы на будущее.
8. Так же помните, что персонаж не может быть «белым и пушистым» или чисто злюкой. У каждого есть и положительные, и отрицательные черты.

И главное помните, что ваш персонаж будет развиваться как личность и как индивидуальность, становиться старше.

Пункт четвертый: Биография.
Вначале давайте вновь посмеемся:
«мама куда то ушла и вернулась мертвой»

«Несколько дней подряд Ночка бегала по поляне за лситиком.»

«Целую ночь как две капли воды воительницы общались.»

«она (собака) оторвала Белохвосту лапу и стала ему грыздь»

Я думаю, этого хватит, а то вдруг умрете со смеху xD И так, план для написания биографии:

1. Время рождения (с точностью до минуты указывать вовсе необязательно)
2. Родители, братья, сестры, дяди-тети, бабушки-дедушки.
3. Отношение других персонажей к вашему, отношения между родителями вашего персонажа.
4. Яркие впечатления детства (необязательно счастливые)
5. События, произошедшие в детстве (это не только война, голод и т.д.)
6. Так же можете написать о каких-то провалах, неудачах и т.д.
7. Можете добавить об отношениях вашего персонажа с другими (кого видел/знал/говорил/встречался и т.д.)

И посмотрим пятерку самых избитых биографий:

5. Бедные родственники.
Троюродный брат двоюродной бабки жены сестра мужа крестного дядьки и т.д….. каких-нибудь Звездоцапов, Огнезвездов и прочих. Поверьте, родство с кем-то из таких персонажей умней/лучше/добрей и т.д. не сделает вас. «Лучшие родственники те – кто сидит и не высовывается.»

4. Бедная сиротка.
Это напоминает о фразе - «Отец Чацкого умер в детстве» Наверно, не стоит убивать всех соплеменников, если вы хотите сделать из своего персонажа круглую сироточку. Это жутко не интересно.

3. Я унылое… Ну вы поняли.
Дааа, любят таких персонажей штамповать. Вначале «я никто, и звать меня никак», но потом внезапно обнаруживается мего-супер-пупер-ненужное-вычеркнуть-сила и способности, а так же куча влиятельных друзей/братьев/сестер/мам/пап и т.д.  Бывает и так, что автор может сильно увлечься и действительно получить унылое, мда, вы же поняли. Скучно.

2. Второе место я пропускаю ибо…

1. Первое делят два распространенных вида:

а. Я героооой!
Да-да, именно вы спасете весь мир, на вас повесили какое-либо пророчество, и ваше «королевское величество» снизошло до простых смертных.

б. «Мстя моя страшна»
Образ этаких мстителей за смерть родственников/друзей/любовь/любимого хомячка или попугайчика и т.д. Поверьте, ваши душещипательные истории о том, что близких ваших убили раз так, наверно, тысячу читать неинтересно. А, ну еще прибавить истории о том, как вы поубивали всех и пустили слезинку под конец битвы.

И так, я не утверждаю, что ваш персонаж не имеет право быть, к примеру, сиротой, но просто надо знать меру и быть оригинальным и не переписывать чужие анкеты.

В заключение, предоставляю свою, с трудом отрытую в недрах Интернета, анкету за 2007 (увы, ранее не нашлось)

«1.*ваше имя-
Метель
2.*ваш возраст(по игре)(львенок,подросток,взрослый,старец,дух)-
Взрослая 2 года
3.*ваш пол-
Львица
4.*ваш прайд(Света,Тьмы или Одиночек)-
Тьма
5.*ваш статус в племени-
Советница
6.*ваш личный статус-
~Пустота~
7.ваше краткое БИО-
С самого рождения она была не такой как все.Её называли "обглодышем" и "метёлкой".Но львёнок на неё не обрашал внимание.Но собственный наставник оказался от неё и она его сына убила.После её выгнали из прайда.Она училась всему сама.была битва и прайд Тьмы потерпел поражение.её умоляли веруться.Она всё таки согласилась.И стала советницей
8.ваш характер- Метель очен вспыльчивая,если ей сказать что-то обидное,обычно те кто это поробовал лишились своих жизней,она загадочна,любит убивать,вообщем кровожадная,но преданная своиму прайду.
9.ваша внешность- Очень странная у неё вшность.У неё длиннные уши с кисточками на конце,черная шерсть и хвост как у сибирской кошки.Шкуру покрывают многочисленные шрамы и ссадины.Под её толстой шкурой видно как перикатываются стальные мышцы.Она очень ловкая,крепкие лапы и острые,длинные клыки и когти,небольшая чёлка вместо гривы»

P.S Моя чудесная орфография и пунктуация сохранены :3
До~он