Коты-Воители: В лесу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-Воители: В лесу » Гостевая » От администрации

От администрации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я решила написать эту небольшую статью, чтобы новоприбывшие участники и гости, которые не видят игровых локаций, не говорили, что мы форум для новичков и что посты у нас в три строчки.
Почему мы скрываем игровые локации? Многие приходят на форум, регистрируются, посмотрят и уходят. Некоторые просто зашли, посмотрели и ушли. А где загадка? Где изюминка форума? В том, что каждый гость может увидеть то, что происходит у нас на ролевой? Так нельзя.
Далее, минимум строк на форуме - пять полных строк, а администрация и модерация четко следит за соблюдением этого размера, а также за выставлением игровой очереди. Мы вовремя напоминаем участникам, что они следующие в очереди, а чтобы долго не ждали остальные игроки, введено правило, что если участник не отписывается/не заходит более четырех дней, его очередь переходит к следующему игроку.
Далее. Ошибочно суждение, что у нас здесь одни новички, и опытному игроку будет скучно. Для кого-то оно, может, и так, но я хочу сказать, что посты у нас разные, участники и их уровень мастерства и осведомленности в области форумов КВ тоже разные. И мы одинаково любим всех, потому что неважно, сколько строк в анкете или посте ты написал, главное, что ты человек, человек такой же, как и все сидящие здесь, как и администрация.
И, что еще хочу сказать. Разве вы сами не были "новичками"? Не каждый сразу приходит на форумы и - бац, начал строчить посты по пять вордовских листов, разбираться в хтмл, бб-кодах и прочем. Вспомните себя, как вы, возможно, ходили по форумам, а там вас все время подталкивали - не так, не то, не это. Вы не помните? А зря.
Мы специально стремились создать такую ролевую, где не было бы больших ограничений, где каждый мог бы играть и чувствовать себя человеком, а не изгнанным из "кучки лидеров".
Игра у нас ведется по локациям. Причем, в каждом племени кто-то активен, происходят какие-то изменения в жизни форума и леса. У каждого участника своя история, своя линия игры, которая складывается не за один день, а за несколько дней.
У нас есть такие разделы как "Альтернативный Отыгрыш", где вы можете поиграть за совсем другого персонажа, только заполнив несложную заявку. Есть раздел "Флешбэк", где участники отыгрывают прошлые события. Есть раздел, именуемый "Личными Квестами", где вам абсолютно бесплатно могут написать личный небольшой сюжетик, который вы сможете отыгрывать.
Далее, у нас есть конкурсы, у нас есть флуд, который никогда не молчит и где не собираются игнорировать новичков. У нас есть игры, ежемесячно выходит выпуск нашего журнала.
Каждый участник может без ограничений создать свою тему с творчеством и семьей, свой дневник, и эти темы не останутся без внимания, их кто-нибудь прокомментирует.
Наша администрация каждый день старается что-то делать для вашего удобства, мы меняем дизайны довольно часто, но не так, чтобы у вас рябило глаза.
Почему я написала эту статью? Потому что многие говорят то, чего не знают, и это очень сильно обижает тех, кто вкладывает в этот форум свои силы и время. Очень обидно было услышать отзыв, в котором нет и доли правды о нашем форуме.
Спасибо за внимание, надеюсь, я смогла донести до вас свое огорчение от мнения, что форум, где есть "новички" не интересен. И вообще, меня очень обижает такое деление игроков, потому что я ясно помню свои первые шаги на ролевых КВ, для меня это была сказка - ничего себе, форум по моим любимым книгам! Интересно, а что тут происходит, а что, а как? И меня администрация никогда не обвиняла в том, что я не там написала, не то сделала и не туда пошла. На всех форумах раньше стремились поддержать, а сейчас стремятся создать ролевые и "вытолкнуть" оттуда начинающих. Я не согласна с этим, я протестую, и КВИФ навсегда останется только КВИФом, местом, где сможет играть каждый!

Напоследок, пример парочки постов

Автор Крапчатая

Крапчатая тяжело прошепела сквозь корень  Я еще не потеряла ум чтобы от помощи отказываться!-сказала она  без тени враждебности только с усталостью.  Кошка нашла выступ для одной лапы и удерживалась на нем. Сквозь свой страх кошка почувствовала запах Речного племени. " А я что думала ту увидеть. Углезвездую?!" .  Поврежденная лапа понемногу сдавала и кошка теряла силы, а страх нарастал. Еще солнце которое нагрело её шкурку начало надоедать. Обрубок хвоста кошки не как не мог помочь ей. Капли воды по отдельности по подали на её шкурку. Её изумрудные глаза молили о помощи речного война. Силы кошки были на исходе.  Бока кошки тяжело вздымались хотя та и дышала носом.

Автор Снежок

Рыжехвост! Можно я пойду с вами в патруль? Мне ведь уже исполнилось 6 лун! Когда мне дадут наставника?! - окликнул рыжего воина Снежок поудобнее усаживаясь в центре поляны. Снежок понимал, что сейчас ему попадет по полной программе и шуганут прямиком к старейшинам. Хм, что же такое сказать чтобы он задержался? - подумал белоснежный котик и поднял взгляд в вечернее небо. Внезапно его глаза расширились, шерсть встала дыбом... Некоторое время Снежок неотрывно глядел в небо, потом повернулся к патрульным и тихо произнес: "Тишь спасет племя..." - краем глаза Снежок заметил удивление в глазах других воинов его племени которые смотрели на него как-то странно и время от времени перешептывались между собой.

Автор Песчаный Коготь

►Главная поляна Грозового племени

Песчаный Коготь шёл позади всех, обиженный на предводителя. Его мысленное ворчание прервала молния, ослепившая его настолько, что ошарашенный кот пришёл в себя тогда, когда все остальные уже обогнали его на два больших прыжка. Коготь догнал их уже у входа в пещеру, ведущую к Лунному озеру. Пройдя немного под сужавшимися сводами пещеры,  целительница повернулась к ним.
- Дальше могут идти только Громозвезд, Дождик  и я. Я не знаю, сколько мы там пробудем,-негромко сказала Прохлада.- Можете остаться здесь, можете выйти из пещеры.
Кивнув кошке в ответ, грозовой кот отошёл чуть поодаль, где своды пещеры были повыше, и лёг, опустив большую голову на лапы. "Там, должно быть, так красиво...": подумал кот и задремал...
-Дождик, Мед, Голубка, Песчаный Коготь, на помощь!
Крик целительницы грозового племени разбудил Когтя, и тот помчался к озеру, забыв про запрет. Но так как коту потребовалась пара секунд, чтобы придти в себя после сна и небольшой камень, о который он больно ударил лапу, заставил его хромать и, следовательно, бежать медленнее, он оказался возле Лунного озера уже в тот момент, когда Прохлада тащила наглотавшегося воды предводителя к берегу. "Что тут произошло?!": недоумевал взволнованный воитель. Пытаясь разобраться, он подошёл к мокрой целительнице и спросил:
-Прохлада, что случилось?! Что-то пошло не так?!

Автор Громозвезд

<<Главная поляна Грозового племени<<
Вдохнув прохладный весенний воздух, трехцветный кот, робко поежившись, посмотрел своими зелеными глазами на ночное звездное небо. Внезапно внутри стало тяжело, а в сердце как будто острой веткой кольнули. Подавив предательскую дрожь в теле, Гром опустил взгляд на рыхлую землю, где изредка пробивались тоненькие росточки молодой травы. Вы верно подумаете, что кот волнуется из-за предстоящей церемонии, но это, увы, не так. Что-то  сильно беспокоило его, чувство опасности и беды накрыло Громозвезда с головой, как только они всем отрядом вышли из лагеря к Лунному Озеру. Что-то вновь заставило его взглянуть в безграничное небо, в этот раз, кот не мог выразить чувство холодного ужаса охватившего его душу в эту минуту.
Погода была на удивление удачна, ни дождя, ни холодного пронизывающего до костей ветра. Яркие звезды светили с небес, отражаясь в зеленых глазах Грома, верхушки деревьев еле заметно покачивались, а шелест их листьев приятно ласкал слух. Уже темная и глубокая ночь, птицы давно спят, а маленькие насекомые, недавно проснувшиеся от зимней спячки, только несколько минут назад перестали галдеть, и на бескрайнем поле воцарилась тишина.
Только Грому эта тишина не нравилась. Какая-то гнетущая, слишком таинственная, скрывающая что-то очень плохое в темноте. Грядет что-то жуткое, что потрясет сердца всех котов и навсегда изменит их жизни. Громозвезду вдруг панически стало не хватать воздуха в легких и пестрому коту захотелось немедленно отсюда уйти и увести остальных от беды, что затаилась совсем близко и ждет своего коронного выхода. Что с ним творилось, он не мог понять и сам, но Гром точно знал, что войдя в пещеру, все навсегда изменится. Нет, не то, что он станет обладателем девяти жизней и законным предводителем Грозового племени, а то, что все перевернется с лап на голову.
Вдруг в подтверждению его мыслей, ярко вспыхивает молния где-то сзади отряда, буквально на секунду, ослепляя и освещая удивленные морды котов. Тут же на горизонте в дали, раздался слабый гул. Как будто поднимаясь все выше и шире по огромной спиральной линии, он постепенно усиливается и переходит в оглушительный треск, невольно заставляющий трепетать и сдерживать дыхание. Вся окрестность изменяется, принимает мрачный характер, как чувства Грома в душе.
Сглотнув невольно подкативший к горлу ком, трехцветный кот обернулся, чтобы взглянуть на своих соплеменников. Песчаный Коготь и Мед шли за Прохладой и Дождиком, как и следует провожающим, но Гром не смог как следует рассмотреть лица воителя и оруженосца. После внезапного ослепления и резкого погружения во тьму, Громозвезд еще плохо ориентировался.  Окинув быстрым и незаметным взглядом Дождика, кот пожалел о том, что все вышло именно так. Когда он был молодым, кот смотрел на все эти внезапно раскрывающиеся тайны у других, и у того невольно появлялось желание уберечь свою будущую подругу и котят от этого бремени и постоянной лжи. Но, увы, то, чего он так боялся - произошло именно с ним. Он всегда хотел иметь семью: любимую кошку и котят, - чтобы всегда быть рядом с ними, радоваться вместе с его детьми их достижениям и поддерживать в трудные моменты этой нелегкой жизни. Тогда он не мог себе представить, что все обернется именно так. Чувство предательства накрывало его, как только взгляд падал на его сына, который даже не знает кто его отец. Наверно Дождик думает, что он какой-то бродяга или полукровка. При упоминании о нечистой крови, кот скривился, но тут же отдернул себя, вспомнив о Заячьей Лапе. Волна стыда накатила на него. Как он может ненавидеть полукровок и грязную кровь, когда его же чадо было унесено волею судьбы в племя Теней?
Посмотрев на Прохладу, он не смог сдержать виноватого взгляда в ее сторону. Он должен был что-то сделать, предотвратить... Но он просто поплыл по течению, сдался. От этого на душе всегда скребли когти, а одиночество, что так долго и усердно расставляло петли, наконец-то поймало его в свою ловушку, заставляя Грома иногда задыхаться от бессилия и безнадежности своего положения. Но все это тщательно он скрывал, прятался за липовой маской, на которой была повседневная занятость, иногда улыбка. Догадывалась ли Прохлада о том, насколько ему тяжело, он не знал, но всегда пытался упрятать от нее эти невеселые мысли. К сожалению, целительница знает, что из него никудышный мим.
Пока гром и молнии снова стали сверкать и громыхать на небе, отряд подошел к Лунному Озеру, как раз к Восходу Луны. В последний раз взглянув на небо над головой, кот обреченно шагнул в пещеру, оставляя за собой жуткое громыхание в дали и все остальные эмоции. Все-таки Громозвезд надеялся, что гроза, нагрянувшая так не вовремя, не успеет настигнуть их до конца церемонии. Страх и липкий ужас растворились и Гром внезапно задумался о том, что разве бывает безумно страшно, когда ты находишься совсем близко от чего-то жуткого? Как ни странно, это должно пугать, но пестрого кота эти чувства больше не мучили, изрядно потрепав по дороге сюда.
В тоннеле было темно, и Гром пытался не споткнуться о какие-нибудь выступы, тщательно прощупывая дорогу передними лапами перед собой. На минуту он остановился, дожидаясь Дождика и Прохладу. Продолжив путь, Громозвезд вдруг наткнулся на какой-то камень, о который больно ударился. Сдержав досадное шипение, и краем уха, услышав поблизости котов, что шли прямо за ним, он успел предупредить их, превозмогая боль:
- Осторожно, камень, - скомкано проговорил предводитель и пошел дальше, спускаясь вниз к Озеру, слегка прихрамывая.
Дугообразная скала, как величественная арка, открывала им на обозрение великолепное зрелище. Свет луны, пробивающийся сквозь камни и расселины, отображался на прозрачной глади самого Озера. Залюбовавшись этой картиной, Громозвезд остановился, поражаясь красотой увиденного, но вспомнив, зачем собственно они сюда пришли, кот очнулся и, не медля, спустился к берегу. Отойдя немного от Прохлады и Дождика, чтобы ненароком не помешать им, трехцветный кот аккуратно прилег и коснулся кончик темно-розового носа Озерной глади. Глаза закрылись сами собой и Гром погрузился в сон.
Что-то или кто-то как будто силой притащил его на это место. Разлепив глаза, Гром никого не увидел, лишь четыре огромных дуба перед ним и необъятную поляну. Медленно поднявшись, кот посмотрел туда, откуда пошло свечение. Голубая дымка звезд отсоединилась от темного неба и стала спускаться к нему. Когда же она коснулась земли, это сияние увеличилось, и в нем можно было разглядеть появляющиеся силуэты множества котов. Вскоре, яркий свет исчез и на поляне остались лишь Звездные коты.
Вглядываясь в лица каждого, у Громозвезда невольно защемило сердце. Вот, в первом ряду, бурая кошка с белым кончиком левой лапы, отсвечивающая голубым сиянием, с печальной улыбкой смотрела на него - Молниеноска. Рядом с ней стояла его мать — Яркохвостная, - черная кошка с белым хвостом, погибшая от лап безжалостного одиночки, пытаясь спасти своего котенка. Чуть поодаль, Буревестник, его отец, чей окрас был очень похож на своего сына. По вине Грома, он сорвался с обрыва. Здесь были и его два лучших друга, погибших от лап барсука и сестра Яркохвостной, умершей от Зеленого кашля, и совсем маленький котенок — брат Грома, Веточка, не выдержавший после рождения и луны. Было еще много других котов, но эти были самым дорогим в его жизни.
Снова подавив дрожь, и, попытавшись сдержать непрошеные слезы, кот склонил перед ними голову в знак уважения.
Подними голову, Громозвезд, - узнал он голос матери, и, повинуясь, посмотрел кошке в серые глаза.
- Сын мой, ты прошел через многое, через такие страдания, что другим даже и не снилось. Ты должен отпустить прошлое и продолжить жить дальше, - сказала Яркохвостная, выходя из Звездного ряда и подходя вплотную к коту.
Тепло улыбнувшись, кошка сказала:
- Я дарую тебе дар, никогда не останавливаться и идти с гордо поднятой головой вперед, перечеркивая прошлое, не смотря ни на какие обстоятельства, - коснувшись носом плеча кота, Яркохвостная вернулась в ряды Звездных предков.
Сначала ничего не почувствовав, Гром удивился, но когда им завладела одержимость чем-то, он почувствовал горячий жар по всему телу. Лапы стали ватными, а тело тяжелым, Громозвезд еле стоял, щурясь от боли. Но вдруг, как внезапно появилось, так и исчезло все это, что даже кот снова удивился. Не успев прийти в себя, после такого, к нему подошел Буревестник.
- Я дарую тебе отвагу и храбрость, чтобы ты мог не щадя сил защищать своих соплеменников, не жалея себя, - проговорил отец, и затем, прикоснулся к нему.
Слепящая ярость охватила его. Он готов был рвать и метать. Такое ощущение, что у Грома, непонятно откуда, появилось множество сил, чтобы порвать всех врагов в клочья.
Когда же его отпустило, кот тяжело задышав, пошатнулся на лапах. Не заметив, как к нему уже подошел Кривень, Гром вздрогнул, предчувствуя новую порцию боли.
- Я дарю тебя дар проницательности. Пусть не укроется от твоих глаз любое коварство.
Новое доселе ощущение охватило. Чувство всезнания было настолько сильным, что Гром невольно загордился этим, но тут же, это сменилось невыносимой болью. Ведь предать могут и близкие, от чего может быть хуже вдвойне или втройне, что сейчас и испытывал Гром. Судорожно вдохнув воздух, кот очнулся и увидел приближающегося к нему Нектарника.
- А я дарую тебе дар понимания. Проникнись проблемами другими, не суди по себе.
Яркая вспышка боли снова ослепила его. Грому стало настолько плохо, что он был готов просто упасть и больше вставать, но тут же, он почувствовал невыносимую тоску, надежду и одиночество, сменившиеся радостью, весельем и незабываемым чувством свободы.
Что-то в нем изменилось после этого, и Громозвезд поднял взгляд своих зеленых глаз на идущему к нему Веточке. Маленький котенок, испуганно пошатываясь на своих маленьких лапках, подошел к коту. Улыбнувшись ему, Гром внутри просто плакал. Ему было очень жаль, что Веточка, так и никогда не познает жизнь оруженосца, а затем воителя.
Котенок весело улыбнулся ему и пролепетал:
- Я дарю тебе дар, отпускать тех, кого ты потерял.
Тоска, боль, горечь и печаль после прикосновения брата наполнила его, одинокая слеза, невольно скатилась по щеке, но это вдруг сменилось чувством освобождения, как будто все оковы были сняты с него и на душе стало очень легко.
Тоскливо подняв взгляд на идущую к нему Молниеноску, кот понял, что худшее впереди. Взгляд кошки был хмур и напряжен, что было ей несвойственно.
- Громозвезд, будь справедлив и честен с собой и с соплеменниками, - прошептала она, коснувшись его носа своим.
Последняя вспышка новой порции боли разлилась по его телу. Хотелось кричать, извиваться всем телом, но все резко прекратилось, и Гром удивленно распахнул зеленые глаза.
Молниеноска все еще была рядом и смотрела на него с тревогой.
- Звездные предки решили послать тебе предупреждение. Ты должен быть внимателен и осторожен. Этого не должно произойти.
Тут, силуэт кошки стал растворяться в воздухе и остальные коты тоже стали исчезать в сизом тумане.
Громозвезд остался один в гробовой тишине. Вдруг перед ним дымка стала снова расходиться, и кот увидел лагерь Грозового племени. Удивленно оглядевшись по сторонам, Гром увидел озабоченных чем-то соплеменников.
Внезапно, пестрый кот устремил взгляд туда, куда все остальные устремили свои взоры и охнули. Большое старое дерево, накренилось над какой-то кошкой и жутко скрипя стало падать. Все с криками и визгами устремились прочь, а та кошка неподвижна осталась на месте. Громозвезд хотел уже подбежать к ней и спасти, как вдруг он заметил себя, мчащегося на всех лапах к ней. В его взгляде была заметна обреченность и полная осознанность его действий. Подскочив к кошке, предводитель одним сильным ударом отбросил ее. Снова хруст и дерево упало. Кот остался погребенным под сухим стволом, лишь его последний взгляд на падающее дерево и понимание того, что он погибнет за жизнь своего соплеменника.
Громозвезду стало плохо, как будто его самого пригвоздило стволом к земле, ломая кости. Задыхаясь, кот закрыл глаза и резко распахнул их, и оказался у Озера. Вскочив, Гром подошел к своему отражению. До сих пор не понимая, зачем звездные предки показали ему его гибель, пестрый кот все пытался прийти в себя, но тут, кто-то со всей силы столкнул его в Озеро. Гром, до конца еще не пришедший в себя после сна, не мог понять, что произошло, пока вода не хлынула ему в рот и нос.

Автор Прохлада

►Главная поляна Грозового племени
Прохлада шла следом за Громозвездом, неслышно ступая по земле. Уже вовсю зеленела трава, которая доходила кошке чуть ли не до ушей, и всюду чувствовался приход Сезона Зеленых Листьев.
Подул легкий ветерок и запутался где-то в кронах деревьев, которые тут же недовольно зашуршали, потревоженные посторонним движением. В этот момент словно все очнулось вокруг и пришло в движение: где-то вспорхнула птица, разрушив тишину громким тревожным вскликом, заколыхалась трава, ветер подул сильнее. Кажется, собиралась буря.
Всю дорогу Прохлада чувствовала тревогу, исходящую от Громозвезда. Она была почти осязаема, и кошка чувствовала, как каждая ее шерстинка дрожит и поднимается от страха за предводителя, как пробегают по спине мурашки, сопровождаемые холодком. Эта тревога передалась и целительнице, она поминутно оглядывалась, чтобы удостовериться, что с их небольшим отрядом все хорошо, а также смотрела по сторонам, пытаясь убедить себя, что Громозвезд просто боится предстоящей Церемонии и встречи со Звездными предками, а не опасности извне. Прохлада поежилась. На душе словно барсуки ночевали: какое-то неприятное чувство царапало грудь изнутри и целительнице хотелось кричать, чтобы это ощущение перестало терзать ее.
Заметив, что они уже приблизились к Пещере, и вдалеке вот-вот должно было показаться Лунное Озеро, Прохлада ускорила шаг и, обогнав Громозвезда, коснулась его бока, чтобы поддержать.
В этот момент сзади нее мелькнула ослепительная вспышка, которая на миг озарила задумчивую морду Громозвезда. Он испугался? Потом все стихло на миг, даже прежний шум исчез, и осталась только тишина. Не та, умиротворяющая, а какая-то тревожная, словно она прятала в себе какую-то опасность. Прохлада судорожно вздохнула, ей не хотелось показывать своего страха соплеменников, но этот вздох она не смогла удержать в себе.
- Громозвезд, что тебя тревожит? - тихо-тихо прошептала она, и ее слова затерялись в шуме ветра, который подул внезапно, выжимая из глаз слезы. Прохлада торопливо сглотнула ком в горле, чтобы ее слезы не хлынули из глаз, и продолжила путь в молчании.
Своды Пещеры стали сужаться, и впереди блеснула гладь Озера. Целительница остановилась и глухо произнесла, поворачиваясь к сопровождающим:
- Дальше могут идти только Громозвезд, Дождик  и я. Я не знаю, сколько мы там пробудем, - в этот момент в ее сердце что-то шевельнулось, похожее на нехорошее предчувствие, которое поднялось со дна сердца, как поднимается песок в реке, если взбаламутить воду.
- Можете остаться здесь, можете выйти из пещеры, - закончила кошка, выровняв дыхание. С ними Звездные предки, они находятся возле Святыни, чего тут можно бояться?
После этих слов она взмахнула хвостом, призывая Дождика следовать за ней, а потом нырнула в узкий проход Пещеры.
Глазам целительницы открылось настоящее великолепие. В центре поляны находилось Лунное Озеро. Оно отражало в себе все-все звезды с неба и лунный свет, отчего все деревья и даже скалистые уступы казались призрачными и сотканными из Звездного света.
Интересно, как оно выглядит днем? - подумала Прохлада, в молчании созерцая всю красоту. Целительница посмотрела на Громозвезда, который уже начал спускаться к Озеру, а затем перевела взгляд на Дождика.
Идем! - поманила она его хвостом, помня, что здесь нельзя разговаривать.
Громозвезд осторожно обходил все препятствия, и кошка шла по его следам, не поднимая головы от земли. Здесь, в этом углублении в земле, где находилось Лунное Озеро, было довольно тихо, и Прохлада засомневалась, как и обычно в такие моменты, существует ли это место в обычные дни, или его каждый раз воссоздают тысячи частиц звездного света?
Они подошли к кромке воды, и кошка уставилась в темную глубину.
Холодная, - подумала целительница, когда вода коснулась подушечки ее лап. Прохлада прошла чуть вдаль по берегу и устроилась на гладком сером валуне, рядом с которым располагался камень поменьше. Она лизнула ледяную воду и закрыла глаза, приготовившись увидеть сон.
Когда она на миг открыла глаза, Прохлада все еще находилась на той же поляне возле Озера, возле нее лежал Дождик, закрыв глаза, а чуть поодаль - Громозвезд. Кошка вздохнула и опять прикрыла глаза, но сон не шел. Тогда она, испуганная, опять распахнула глаза и вздрогнула от неожиданности: перед ней стояла незнакомая кошка, в темноте можно было различить ее окрас - пятнистая, некрупная кошка. Прохлада зашипела, предупреждая, что здесь нельзя находиться, но та лишь тепло улыбнулась, и в улыбке ее была какая-то странная грусть.. Целительница поднялась на лапы, оглянувшись назад. Она ожидала вновь увидеть Дождика и Громозвезда, мирно лежавших на своих валунах, но их там не было! Прохлада в панике стала всматриваться в темноту, надеясь, что они все еще там, просто их не видно, но факт был фактом: поляна была пуста. За исключением странной незнакомой кошки, конечно. Кстати, о кошке. Где она? Целительница в изумлении обернулась и поняла, что незнакомка пропала. Пропала так же странно, как и появилась. Прохлада фыркнула, но потом поняла, что она уже спит. Но если она уже во сне, то где Дождик? Ведь они должны быть вместе! А вокруг было пусто, и с ледяным ужасом целительница поняла, что она одна.
- Звездные предки, вы отвернулись от меня? - ее морду исказила гримаса отчаяния и страха, хотелось по-котячьи заплакать и убежать куда-нибудь подальше.. или к маме.
Вдруг сверкнула ослепительная молния, и все вокруг потонуло в этом желтом свете. Прохлада зажмурилась, а когда открыла глаза, перед ней опять стояла та же кошка, только на этот раз вокруг колыхалась зеленая трава, светило теплое солнце и пробегал иногда легкий ветерок. Сзади послышался какой-то звук, и целительница обернулась, в нос ей ударил чей-то запах.
- Это одиночка, его нужно прогнать! - воскликнула кошка, беспомощно оглядываясь на незнакомую воительницу Звездного племени. Та молчала, и Прохлада решила, что это сигнал к действию. Но потом она нарушила молчание и произнесла глухим голосом:
- Пусть бежит! - но целительница попятилась и замотала головой. Она развернулась и бросилась в лесную чащу, продираясь сквозь колючие заросли. Они цеплялись за ее шерсть, мешая двигаться и причиняя боль, но Прохлада не обращала на это внимание, а лишь мчалась вперед, не щадя лап.
Впереди мелькнул кончик темного хвоста, а затем показалась морда незнакомого черного кота. Он испуганно смотрел на целительницу, которая быстро подбиралась к нему. Кошка подскочила к нарушителю и одним сильным ударом большой лапы опрокинула его наземь, он тихо вскрикнул, но не стал сопротивляться. Чувствуя какую-то ненависть к нему, кошка вонзила свои зубы в беззащитную шею незнакомца, он дернулся и затих. Где-то вдалеке прогремел гром, и Прохлада недоверчиво посмотрела на безоблачное ясное небо. Солнце стало палить сильнее, и вокруг вдруг вспыхнул огонь. Языки пламени жадно лизали ствол какого-то дерева, широкого и старого. Кошка заметила движение, это был кто-то знакомый, кто?
На поляну выскочил Громозвезд. Он озирался по сторонам, словно кого-то искал.
- Прохлада! - облегченно воскликнул предводитель, направляясь к ней. Огонь плясал вокруг котов, но не трогал их, поэтому Прохладе не было страшно. Громозвезд подошел к ней и что-то начал говорить, но его речь осталась незаконченной: дерево, тот самый многолетний дуб, накренился и начал падать.
- Громозвезд, беги! - закричала в ужасе целительница, пытаясь оттолкнуть его лапами.
- Нет, мое место рядом с тобой, мы умрем вместе! - проговорил он, цепляясь когтями за шерсть Прохлады. В этот момент дерево с треском начало падать прямо на них. В последний момент кошка дернулась. Послышался сдавленный вздох, кто-то заплакал, закричал, заголосил. Все винили ее. А Громозвезд был мертв, из-под сваленного ствола торчал его хвост, испачканный гарью, а вокруг кто-то кричал и злился на целительницу-убийцу.
Вдруг эта картинка сменилась другой: Прохлада опять была у Лунного Озера, только уже шел дождь. Рядом с ней лежал Дождик, чуть поодаль - Громозвезд, было тихо, вдалеке изредка были слышны раскаты грома.
Прохлада вновь судорожно вздохнула, поняв - это уже не сон. Она села, подобрав лапы, и начала осмысливать свой сон. Ее лапы до сих пор дрожали, а шерсть стояла дыбом. Прохлада постепенно намокала, и тяжелая мокрая шерсть гнула ее к земле.
Она затравленно огляделась и остановила свой взгляд на Громозвезде: так было спокойнее. Видеть этого сильного кота было лучшим средством для успокоения возбужденных чувств. Вот предводитель проснулся, он встал на лапы и подошел к Лунному Озеру, вглядываясь в свое отражение.
Теперь он награжден девятью жизнями! - гордо подумала целительница, собираясь подать знак Громозвезду, но внезапно мелькнула быстрая черная тень, и в мгновение ока предводитель оказался в ледяной воде.
- Громозвезд! - не помня себя от страха закричала кошка, бросаясь к воде. Она нарушила Молчание, но ей было уже все равно: Громозвезд мог погибнуть! Она подскочила к воде. Что делать? В ушах стучала перегоняемая сердцем кровь, этот стук заглушал все остальные звуки ночного леса. Прохлада схватила лежащую рядом толстую ветку и протянула ее предводителю, чтобы он мог схватиться. Было очень больно держать в пасти огромный сук, но эта боль была ничем по сравнению с тем, что творилось в ее душе.
Звездное племя, пожалуйста, нет, не сейчас! Он нужен Грозовым котам, он нужен мне! - Прохлада медленно наклонилась и опустила палку на берег, сразу же прижав ее к земле лапами, чтобы та не упала в воду вместе с тонущим Громозвездом.
- Дождик, Мед, Голубка, Песчаный Коготь, на помощь! - крикнула целительница, немного взяв себя в лапы. Я среди всех котов, что сейчас на берегу, самая старшая, я просто обязана сохранять спокойствие! - твердила себе Прохлада, чувствуя, как по телу словно разливается какое-то теплое спокойствие.
Вдруг мимо кошки что-то пронеслось. Прохлада повела ушами и резко обернулась, прикидывая, что она будет сейчас делать. Вопреки ее ожиданиям, это были не члены их небольшого отряда, а кто-то незнакомый. В тот же момент ноздри целительницы защекотал знакомый запах. Он был слабым, но с каждым мгновением становился все сильнее.
Прохлада вновь резко замотала головой, пытаясь понять, что происходит. Поляну вокруг озера медленно заполняли коты, они были сотканы из звездного света, а под их лапами рассыпались и тут же гасли снопы едва заметных серебряных искр. Звездные предки, значит, решили помочь. На миг забыв обо всем, кошка наблюдала за их движениями, всматривалась в их морды, пытаясь понять, зачем они пришли сюда и почему не явились в ее сне.
В какой-то момент Прохладу вновь захлестнул страх, причем такой дикий и первобытный, что она вцепилась когтями в размокшую кору толстой ветки. Потом наступило спокойствие. Кошка набрала полную грудь воздуха и, отпустив палку, сама нырнула вслед за Громозвездом в воду. Перед тем, как холодная вода сомкнулась над ее головой, Прохлада бросила тревожный взгляд на их отряд. Интересно, они видят присутствующих здесь Звездных предков? Но потом ледяная вода захлестнула ее и целительница потеряла соплеменников из виду.
Черная вода Лунного озера забиралась Прохладе в уши и нос, глаза было открыть невозможно, а как плыть, кошка не знала. Она наобум гребла лапами, рассуждая, насколько большое и глубокое это озеро. Целительница почувствовала, что ее легкие что-то сжимает, а запас воздуха вот-вот иссякнет. Между тем, она не знала, где низ, а где верх, где сейчас Громозвезд, и что делают члены отряда, оставшиеся на берегу. Как скоро рассветет? Может, это тоже только лишь страшный сон, ничего не значащий?
Вдруг Прохлада почувствовала на своем загривке чьи-то острые зубы.
Рыбы решили меня съесть! - подумала кошка, которая уже мало что соображала, но тут в нос ударило что-то странное, оно пробиралось в тело, царапая нос и нёбо. Приоткрыв один глаз, Прохлада поняла, что смогла каким-то чудом вынырнуть на поверхность. Она вдохнула побольше воздуха и огляделась. Впереди мелькнула голова Громозвезда. Не раздумывая больше ни секунды, кошка яростно заработала лапами и поплыла в сторону предводителя. Сплевывая воду, Прохлада пыталась ухватиться за загривок тонущего кота. С трудом, но это ей удалось. Почувствовав тяжесть мокрого тела Громозвезда, целительница приободрилась, ощутив прилив сил. Яростно зарычав, кошка рванулась вперед, к берегу, туда, где стояли взволнованные соплеменники.
Несмотря на то, что вес Громозвезда был чуть ли не больше ее собственного, Прохлада дотащила-таки его до берега. Когда предводитель был уже на безопасном расстоянии от воды, целительница закашлялась и упала на землю, пытаясь справиться с дыханием.
Кажется, сегодня все обошлось, но что это было? Что за странная тень?
Тяжело дыша, Прохлада осмотрелась. Звездных предков здесь не было, и лишь свежие отпечатки их лап на глинистой почве свидетельствовали о том, что это были не выдумки, а реальный эпизод этой ночи.
Некогда было отлеживаться, рядом лежал Громозвезд, который, похоже, наглотался воды вдоволь.
- Дождик, помассируй Громозвезду грудь, - хрипло сказала целительница, обращаясь к своему ученику.

Автор Чернозвезд

----------->Главная поляна Сумрачного племени.

Чернолап тихо брел по земле. За ним шли его соплеменники и помощники, - Тайга и Чёрная Ночь. Сейчас глашатай никого не видел. В нос коту "ударил" запах Грозовых котов. Обойдем другой стороной. - решил будущий предводитель и хвостом дал это знать. Их никто не мог увидеть. Как Свернув в другую сторону, черный кот задумался. Как же это, получение девяти жизней? - подумал черный.  Загадка всегда была загадкой и оставалось только гадать. Знак хвоста, "остановится".
-Можно начинать церемонию! - проговорил Чернолап и коснулся носом воды. Глашатай дрожал от волнения. Его хвост нервно подрагивал. Черный кот закрыл глаза и начал ждать. Быстро кот начал бежать по... Облакам! Я что лечу?! - удивился Чернолап и вытаращил глаза. Вдруг глашатай увидел белую кошку, рыжего кота и ярко оранжевую кошку. Скоро начали появляться всё новые и новые коты. Черный, без хвоста. Бесхвост! - вспомнил деда черный котик. Тут прилетел предводитель, бывший. Все девять котов  в сборе. Похоже и правда пора начинать церемонию! - радостно подумал Чернолап и начал ждать. Первой к нему подошла белая кошка.
- Здравствуй, Чернолап! - Лунинка, улыбнулась. Я буду первой вручать тебе жизнь. C этой жизнью я дарую тебе мудрость и веру в будущее! - сказала белая кошка и вернулась в ряды Звездных предков.  Как вдруг, пузо Чернолапа "заныло" от  боли и он хотел закричать, но сдержался. Вскоре всё прошло. Что дальше и кто?! - простонал внутри себя черный,  кот не мог просто застонать на виду у  всех. Вышла ярко - рыжая кошечка. Солнцелапка! - вспомнил Чернолап.
-Привет, братишка. - сказала она и переминаясь на лапках сказала: -С этой жизнь я дарую тебе терпения! Не злись имей этот дар и помни терпеть боль тоже нужно! - кошечка отскочила в ряды Звездного племени. На этот раз было не так больно. Да уж... Терпения мне не хватает. - подумал будущий предводитель. А сейчас подумал. Разве они уходят навсегда? Я их больше никогда не увижу?! - начал волноваться черный кот. Тут к нему подскочил рыжий котик. Папа!
-Молодец, сынок, я тобой горжусь! - сказал отец и властно сказал. -С этой жизнью я дарую тебе благородство и силу! Ты должен быть благородным, мой сын. Сила тоже не помешает. - Огнехвост удалился. Боль опять "взяла" Чернолапа. Я больше не выдержу!!!! - прокричал глашатай. Вдруг боль "ушла" и все... Теперь к нему шел тот самый кот. Друг, за что ты умер? - подумал я. Рыжий кот приблизился и сказал:
-С этой жизнью я дарую тебе оптимизм! У меня он есть, и тебе не помешало. - весело Медовый побежал назад не забыв сказать хвостом "Друг! Я с тобой!". У Чернолапа было прекрасно на душе. Боли никакой не было. О, а оптимизм прекрасен! - радостно подумал черный. К коту шел черный котик. Дедушка... - подумал Чернолап.
-Здрасте, внучек. - весело проговорил кот. Потом он заворчал  и наконец сказал. -С этой жизнью я дарую тебе любовь матерей! Ты должен любить племя как своего котенка. - сказал старейшина. Сердце черного "наполнилось"... любовью. Боль опять не "сковало" его сердце. Зато кот очень хотел  поговорить с дедушкой. Но наверное мне это не удастся.. - грустно подумал он. Но сказал:
-Деда... - прошептал Чернолап.
-Ась? Чего? - озабоченно спросил дедушка. Но бывший предводитель Сумрачных котов лишь покачал головой. Чернолап и его дед опустили головы. От их оптимизма не осталось и следа. Дальше вышел большой серый кот. Ура! Он жив! Серолаап! - радостно крикнул внутри себя черный кот. До чего он дружил с этим воином.
-С этой жизнью я дарую тебе веру. Верь в себя, ты хороший предводитель! - проговорил Серолап и ушел. Зачем?.. Зачем?.. Мы лучшие друзья! - простонал Чернолап, но оставался как всегда сильный и стоял. Но только хвостик нервно подрагивал. Друг кивнул, говоря что помнит. Хвост глашатая опустился, говоря что успокоился. Боль "взяла" снова глашатая. Он вспомнил моменты битвы, как он верил в себя, своё племя. Спасибо, Серолап! - поблагодарил внутри себя Чернолап. Теперь к нему бежали котята. Коричневый и белая.  Коричневый котенок, Древолапчик, друг детства Чернышочка.
-С этой жизнью я дарую тебе память! Чтоб, ты помнил всё, Чернышок! - радостно сказал он. Его зеленые глазки светились мудростью. Ага! Он меня специально назвал Чернышок! - радостно и весело подумал черный кот. На этот раз, как бы, ударило в лоб Чернолапа. И когда боль прошла... Белая кошечка замялась. Но через минуты две заговорила.
-С этой жизнью я дарую тебе защиту племени! Предводитель должен защищать его.  - проговорила малышка и быстро побежала за братом. Боль "пошла" в грудь будущего предводителя. Что ж за боль!? - пожаловался внутри себя Чернолап. Дальше вышел предводитель племени Теней. Бывший.
-С этой жизнью я дарую тебя веру в племя. Оно тебя не придаст! - проговорил он. Но остался стоять. Боль пронзила глашатая. Но скоро "утихомирилась". Дальше все коты  вскружились около Чернолапа. Это немного производило страх на Чернолапа. Что дальше? - стар обуял глашатая, но он осмелился это подумать.
-С этого момента тебя зовут Чернозвёзд!- сказал бывший предводитель племени Теней. Чернозвёд летел обратно, к Лунному Озеру. А предки всё шептали:
-Чернозвёзд! Чернозвёзд! - Чернозвёзд быстро проснулся и сказал.
-С этого момента я - Чернозвёзд! - проговорил он. Предводитель вопросительно посмотрел на воительницу и целительницу. Хм.. А глашатай?  - подумал черный кот.

+2

2

Good words )

0

Вы здесь » Коты-Воители: В лесу » Гостевая » От администрации